Le réseau Bubble compte plus de 1000 membres !

Certains d’entre eux ont déjà un profil sur ce site. Ci-dessous, vous pouvez parcourir ces profils ou faire une recherche selon certains critères. Que vous soyez déjà membre Bubble ou pas, vous pouvez également créer votre profil !

Approuvé·e
KUASSI HOUNZA
ONG CADI-TOGO
Hors Bruxelles / Buiten Brussel
Approuvé·e
KUASSI HOUNZA
Association ADD-Mali (Action Développement Durable du Mali)
Hors Bruxelles / Buiten Brussel
Approuvé·e
Jérôme Hubert
Bruxelles environnement
Approuvé·e
Catherine Hublet
Enseignement Secondaire Spécialisé Charles Gheude
Approuvé·e
Véronique Huygens
Enseignement Secondaire Spécialisé Charles Gheude
Approuvé·e
Van Ginnneken Ivo
Athénée Communal Charles Janssens
Approuvé·e
Van Ginnneken Ivo
Athénée Communal Charles Janssens
Approuvé·e
Caroline Jacquemyns
Ecole Les Marronniers
Approuvé·e
Sandra Jacquet
Ecole Maternelle Emile Bockstael
Approuvé·e
Fatima Jalab
Athénée Royal Gatti De Gamond
Approuvé·e
Sylvie JANSSENS
Approuvé·e
Roxane Keunings
Bruxelles Environnement
Approuvé·e
Nathalie KNIGHT
Autre / Andere
Lycée Français Jean Monnet
Approuvé·e
Adeline KROLL
Ecole Fondamentale Libre Decroly
Approuvé·e
Jim Lafere
Kta Jette - Koninklijk Technisch Atheneum Jette
Approuvé·e
Christophe Lambert
Ecole Fondamentale Annexée Ganshoren
Approuvé·e
Godelieve Lambin-Languillier
Ecole Fondamentale Libre Singelijn
Approuvé·e
Stéphanie Lanthier
Approuvé·e
Anne Lebedelle
Centre Scolaire Notre-Dame De La Sagesse - Section Primaire
Approuvé·e
Laurence Leduc
Groupe d'Action Local (GAL) de l'Entre-Sambre-et-Meuse
Hors Bruxelles / Buiten Brussel
Approuvé·e
Dominique Leemans
Approuvé·e
Marie-Paule Lefèvre
Collège Saint-Pierre Uccle
Approuvé·e
Géraldine Lepere
Collège Saint-Hubert
Approuvé·e
Jean-François Letor
Institut Redoute-Peiffer
Approuvé·e
Myriam Leunens
Kasterlinden
Approuvé·e
Marion Lhoneux
Ecole Fondamentale Libre Beth Aviv
Approuvé·e
Miguel Lopez
Ecole Communale Arc-En-Ciel
Approuvé·e
Celine Lorand
Ecole N° 8 Du Bois De La Cambre
Approuvé·e
Boelens Lore
Autre / Andere
Spes Bubao
Approuvé·e
Laurence Louies
Ecole Fondamentale Communale Les Marronniers
Approuvé·e
Saliha Loukil
Approuvé·e
Gaetan Lousberg
Autre / Andere
Approuvé·e
Gilles Maillet
Athénée Communal Emile Bockstael
Approuvé·e
Hélène Marasti
Ecole Communale Clair-Vivre
Approuvé·e
Rosana Marcos
Bouillon de Cultures
Approuvé·e
Christine Marichal
Collège Saint-Hubert
Approuvé·e
Louise Marsily
Autre / Andere
marsily
Approuvé·e
Laurence Masset
Approuvé·e
Lena Midrez
Approuvé·e
Dominique Migeot
Approuvé·e
Stéphanie Moraux
Approuvé·e
Michèle Moreau
Autre / Andere
Approuvé·e
Catherine Muller
Athénée Royal Andrée Thomas
Approuvé·e
Gaelle Nolf
Autre / Andere
Approuvé·e
Virginie OHAYON
Ecole Fondamentale Libre Beth Aviv
Approuvé·e
Anne Paduart
Bond Beter Leefmilieu
Approuvé·e
Marylou Paës
Bruxelles Environnement
Approuvé·e
Catherine Peeters
Ecole N° 8 Du Bois De La Cambre
Approuvé·e
Tanya Pérez Echeverría
Jane Goodall Institute Belgium
Approuvé·e
Julie Persoons
Institut Sainte-Ursule
Approuvé·e
Patricia Peters
Collège Roi Baudouin - Enseignement Technique Et Professionnel
Approuvé·e
Elodie Pétré
GoodPlanet asbl
Approuvé·e
Mélanie Pfaff
Ecole Fondamentale Communale N° 1 La Rose Des Vents
Approuvé·e
Anne Pitoux
Ecole Communale Peter Pan
Approuvé·e
Sylvie Pourbaix
Ecole Robert Dubois
Approuvé·e
Thomas Preumont
Potager Fond'Roy / Polymorph (asbl)
Approuvé·e
Jacques-Marie Pruvost
Approuvé·e
Stéphanie Quériat
Ecole N° 7 Du Bois De La Cambre
Approuvé·e
Géraldine Redouté
Ecole Fondamentale Libre Saint-Joseph (Uccle)
Approuvé·e
Alice Rétorré
Cocottes-minute
Hors Bruxelles / Buiten Brussel
Approuvé·e
Denis Richir
APERe
Approuvé·e
Arnaud Riedinger
Ecole Communale Peter Pan
Approuvé·e
Schouwenaars Riet
Approuvé·e
Nathalie Ruelens
Athénée Royal De Ganshoren
Approuvé·e
Liesbeth Saenen
Basisschool Louis Wittouck
Approuvé·e
Michèle SCHEPENS
Ecole Maternelle Communcale Les Goélands
Approuvé·e
Sylvie Schoetens
Institut Communal Technique Frans Fischer
Approuvé·e
Sophie Schools
Approuvé·e
Pascale Schrondweiler
Ecole Fondamentale Communale N° 7 Arc-En-Ciel Molenbeek
Approuvé·e
Sandrine Snyers
Approuvé·e
Florian Soenen
Ecole Fondamentale Saint-Nicolas
Approuvé·e
Chrissoula Stoimenidis
Ecole Fondamentale Les Peupliers Primaire 16 - Maternelle 15
Ecole fondamentale
Approuvé·e
Hamida Tachfine
Ecole Nouvelle
Approuvé·e
Remy Tasse
Approuvé·e
Valentine Teller
Ecole Communale Clair-Vivre
Approuvé·e
Sandra Timmermans
Autre / Andere
Br(ik vzw
Approuvé·e
Alexia Totté
Jardin botanique Jean Massart
Approuvé·e
MILA TOUZANI
Approuvé·e
Zerlina Van Belle
Gesub. Vrije Basisschool Leo Xiii
Approuvé·e
Sammy Van de Craen
Koninklijk Atheneum Anderlecht
Approuvé·e
Danielle Van den hende
Enéo, mouvement social des aînes. Education permanente de citoyens bruxellois actifs
Approuvé·e
Anita Van Espen
Instituut Anneessens-Funck (Groot Eiland)
Approuvé·e
Sofie Van Geyt
Approuvé·e
Lynn Van hauwermeiren
Kunsthumaniora Brussel
Approuvé·e
Cécile Van Kerk
Le Figuier ASBL
Approuvé·e
Marie Van Laethem
Ecole Primaire Libre - Collège Saint-Pierre (Uccle)
Approuvé·e
Béatrice Van Leuven
Approuvé·e
Katja Van Lierde
Gesub. Vrije Basisschool De Wemelweide
Approuvé·e
Veronique Van Merris
Approuvé·e
Greet Van Nieuwenborgh
Approuvé·e
Valérie Van Schel
Ecole Fondamentale Libre Subventionnée Saint-Joseph - Boondael
Approuvé·e
Katleen Van Waeyenberge
Sint-Guido Instituut (Itterbeekselaan)
Approuvé·e
Bruno Vandecapelle
Institut Diderot
Approuvé·e
Manon Vander perre
Kunsthumaniora Brussel
Approuvé·e
Catherine Vanderhoeven
Ecole La Futaie - Les Coccinelles
Vanderhoeven
Approuvé·e
Sophie Vanderschueren
Approuvé·e
Lola Vandervliet
Approuvé·e
Sylvie Vanmoer
Crèches communales Uccle
Approuvé·e
Liesbeth Verbist
Maria Assumptalyceum A.S.O.-T.S.O.-B.S.O.
Approuvé·e
Christine Verburg
Gesub. Gemeentelijke Basisschool Scheut
Aller à la page :
1 2 3