La liste des membres

Home/La liste des membres

Le réseau Bubble compte plus de 1000 membres !

Certains d’entre eux ont déjà un profil sur ce site. Ci-dessous, vous pouvez parcourir ces profils ou faire une recherche selon certains critères. Que vous soyez déjà membre Bubble ou pas, vous pouvez également créer votre profil !

Approuvés
Yasmine Ahmed
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole primaire d’application Charles Buls
1000 Bruxelles / Brussel
Approuvés
Valerie Albert
Ecole Fondamentale n°6 La Nouvelle Vague
1080 Molenbeek-Saint-Jean / Sint-Jans-Molenbeek
Approved
Geraldine Amory
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole N° 8 Du Bois De La Cambre
1050 Ixelles / Elsene
Approved
Anne Anne
Directeur d'école / Schooldirecteur
Ecole Fondamentale Libre Singelijn
1200 Woluwe-Saint-Lambert / Sint-Lambrechts-Woluwe
Approuvés
Céline B
Centre de Vie
1090 Jette
Approuvés
Wafa Bakkioui
Approuvés
Alexandra Baudoux
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Institut Des Soeurs De Notre-Dame
1070 Anderlecht
Approuvés
Aud Bdy
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Approuvés
Yoeri Bellemans
Autre / Andere
KU Leuven Campus Brussel / Faculteit Economie en Bedrijfswetenschappen
1000 Bruxelles / Brussel
Approved
Tine Belmans
Membre d'une association / Lid van een vereniging
Coren
1050 Ixelles / Elsene
Approuvés
Louisa Benguembour
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Communale J.J. Michel
1060 Saint-Gilles / Sint-Gillis
Approuvés
Anais Berdie
Elève / Leerling
Approved
Stephanie Bertrand
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Institut Sainte-Ursule
1190 Forest / Vorst
Approuvés
Delphine Biquet
Bruxelles Environnement
1000 Bruxelles / Brussel
Approved
Kristien Bockx
Autre / Andere
Mpigo Heemschool 1
1120 Neder-Over-Heembeek
Approuvés
Mathieu Bourgois
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Centre Pédagogique du Parc Astrid
1020 Laeken
Approuvés
Hugo Boutsen
Autre / Andere
gemeenschapscentrum WABO
1170 Watermael-Boitsfort / Watermaal-Bosvoorde
Approuvés
Delphine Breger
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Ecole Communale Arc-En-Ciel
1190 Forest / Vorst
Approuvés
Catherine Bremont
Approuvés
Sara Brito Lopes
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Don Bosco Technisch Instituut
1150 Woluwe-Saint-Pierre / Sint-Pieters-Woluwe
Approuvés
Quentin Brouhier
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
1070 Anderlecht
Approuvés
Michel Brusten
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Ecole Sainte-Bernadette
1160 Auderghem / Oudergem
Approuvés
Patrick Bulteel
Autre / Andere
asbl Tournesol-Zonnebloem vzw
1170 Watermael-Boitsfort / Watermaal-Bosvoorde
Approuvés
Philippe Buyse
Approuvés
Nathalie Carpentier
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Lycée Mater Dei
Approuvés
Thomas Casanova
Parent d'élève / Ouder van leerlingen
Ecole Nouvelle
Approuvés
Hotton Catherine
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Communale Clair-Vivre
1140 Evere
Approuvés
Sabah Chahed
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Institut Alexandre Herlin
1082 Berchem-Sainte-Agathe / Sint-Agatha-Berchem
Approuvés
Valérie Charavel
Jardin botanique Meise
Approuvés
Poma Charlotte
Futur enseignant / Student leraar
Approuvés
Frédérick Cléser
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
1080 Molenbeek-Saint-Jean / Sint-Jans-Molenbeek
Approuvés
Lotte Cleymans
Elève / Leerling
Kunsthumaniora Brussel
1020 Laeken
Approuvés
Hélène Colon
Membre d'une association / Lid van een vereniging
Réseau IDée asbl
1210 Saint-Josse-ten-Noode / Sint-Joost-ten-Node
Approuvés
Fanny Colot
Bruxelles Environnement
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approuvés
Patricia Corieri
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Ecole Escale
1180 Uccle / Ukkel
Approuvés
Gilles Cuvelier
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Athénée Royal Jean Absil
1040 Etterbeek
Approuvés
QUENTIN D'ACHON
Approuvés
Michele D'Arienzo
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Institut Saint-André
1050 Ixelles / Elsene
Approuvés
Kristof Danhieux
Gesub. Vrije Basisschool Maria Boodschap
MABO BASIS BRUSSEL
1000 Bruxelles / Brussel
Approuvés
Valerie De backer
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Athénée Royal De Ganshoren
1083 Ganshoren
Approuvés
Evelien De Coninck
Membre d'une institution / Lid van een instelling
Leefmilieu Brussel
1000 Bruxelles / Brussel
Approuvés
Mireille De Graeuwe
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Ecole Fondamentale Libre - Institut Saint-Julien-Parnasse
Approuvés
Anne De Harenne
Directeur d'école / Schooldirecteur
Ecole Second'air Singelijn
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approuvés
Laetitia De moffarts
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Ecole Fondamentale Libre Notre-Dame Du Sacré-Coeur
Approuvés
Sofie De Saeger
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Brede School De Kriek
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approuvés
Manuela De Vaulx
Approuvés
Marleen De Wael
Maître composteur / Moestuinmeester
1130 Haren
Approuvés
Lotte De wagter
Directeur d'école / Schooldirecteur
Basisschool Vh Gemeenschapsonderwijs De Kleeurdoos
1000 Bruxelles / Brussel
Approuvés
Birgid Decleyn
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Pistache Basisschool
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approuvés
Luc Degraer
Membre d'une association / Lid van een vereniging
asbl Tournesol-Zonnebloem
1170 Watermael-Boitsfort / Watermaal-Bosvoorde
Approuvés
Bernard Dejong
Membre d'une association / Lid van een vereniging
Centre Ecologique Marin
1200 Woluwe-Saint-Lambert / Sint-Lambrechts-Woluwe
Approuvés
Arthur Del Marmol
Autre / Andere
Sun for Schools
1140 Evere
Approuvés
Sophie Delmarche
Détaché pédagogique / Gedetacheerd leerkracht
Ecole Maternelle Communale N° 2
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approuvés
Francoise Delplancq
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Ecole Maternelle Henriette Dachsbeck
1000 Bruxelles / Brussel
Approuvés
Sarah Derraz
Membre d'une institution / Lid van een instelling
>> Mon école n'est pas dans la liste
Centre Fac (Centre de Formations en Alternance dans la Construction)
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approuvés
Tanguy Desmet
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Ecole Second'air Singelijn
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approuvés
Thierry Dethier
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Institut Saint-Dominique
Approuvés
Marie-Ange Deuson
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Fondamentale Communale Joseph Delclef
1210 Saint-Josse-ten-Noode / Sint-Joost-ten-Node
Approuvés
Arnaud Dezwaene
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Fondamentale Libre En Couleurs
1190 Forest / Vorst
Approuvés
David Dhondt
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Athénée Royal D'ixelles
1050 Ixelles / Elsene
Approuvés
Thierno Dia
Éducateur / Opvoeder
Approuvés
Olivier Divry
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Fondamentale Les Peupliers Primaire 16 - Maternelle 15
1070 Anderlecht
Approuvés
Loïque Dodeur
Asbl Tournesol-Zonnebloem
Approuvés
Sandra Droyers
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Communale Les Cèdres
1170 Watermael-Boitsfort / Watermaal-Bosvoorde
Approved
Michael Dubois
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Pistache Vrije Basisschool
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approuvés
Sophie Duquet
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Fondamentale Libre Les Tournesols
1210 Saint-Josse-ten-Noode / Sint-Joost-ten-Node
Approuvés
Julie Dussaussois
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Ecole Fondamentale Van Meyel
Approuvés
Philippe Ector
Directeur d'école / Schooldirecteur
Ecole Fondamentale Emile André
1000 Bruxelles / Brussel
Approuvés
Ghizlane El abadi
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Communale N° 9 Augusta Marcoux
1080 Molenbeek-Saint-Jean / Sint-Jans-Molenbeek
Approuvés
Rachida El khatouti
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Ecole Communale N° 9 Augusta Marcoux
Ecole N 8 les petits Marcoux.
1090 Jette
Approved
Saloua El Youssoufi
Parent d'élève / Ouder van leerlingen
Institut Saint-André
1050 Ixelles / Elsene
Approuvés
Nadia Elabbouti
Autre / Andere
HealthyGuapasalad
1050 Ixelles / Elsene
Approuvés
Elisabeth Ellegaard
Membre d'une institution / Lid van een instelling
FOD VVVL Dienst Klimaatverandering
1060 Saint-Gilles / Sint-Gillis
Approuvés
Farfan Emilia
Autre / Andere
Approved
Veronique Felis
Basisschool Vh Gemeenschapsonderwijs 'T Regenboogje
1040 Etterbeek
Approuvés
Nawal Ferrah
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Collège La Fraternité
1020 Laeken
Approuvés
Hélène Franciosa
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Lycée Français Jean Monnet
1180 Uccle / Ukkel
Approuvés
Charlotte Fripiat
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
1040 Etterbeek
Approuvés
Véronique Gardey
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Européenne Bruxelles III
1050 Ixelles / Elsene
Approuvés
Véronique Gardey
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
1050 Ixelles / Elsene
Approuvés
Jean-Luc Gazeau
Directeur d'école / Schooldirecteur
Institut Communal Professionnel des Polders
1180 Uccle / Ukkel
Approuvés
Christina Gens
christina gens
1210 Saint-Josse-ten-Noode / Sint-Joost-ten-Node
Approuvés
Hanne Geutjens
Autre / Andere
Basisschool Vh Gemeenschapsonderwijs De Kleeurdoos
1000 Bruxelles / Brussel
Approuvés
PATRICIA GIELEN
1070 Anderlecht
Approuvés
Ingrid Godart
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole N°3 de Schaerbeek
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approuvés
Katleen Goussaert
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Kunsthumaniora Brussel
1020 Laeken
Approuvés
Lucia Grimaldi
Ecole Fondamentale N° 12 Aux Sources Du Gai Savoir
1080 Molenbeek-Saint-Jean / Sint-Jans-Molenbeek
Approuvés
Gaëlle Gutierrez
Approved
Victor Hugo H. Velasco
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Centre Scolaire Saint-Vincent De Paul - Enfant Jésus
1050 Ixelles / Elsene
Approved
Elisabeth Hachez
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Centre Scolaire Saint-Michel
1040 Etterbeek
Approuvés
Barbara Hanquet
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
1070 Anderlecht
Approuvés
Kimmie Haubruge
Institut Arthur Haulot
Approved
Chantal Hérin
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Ecole Communale Paradis Des Enfants
1040 Etterbeek
Approuvés
Valentine Herman
Pistache Basisschool
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approuvés
Séverine Hervé
1050 Ixelles / Elsene
Approuvés
Ilona Hevesi
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Athénée Royal D'auderghem
1160 Auderghem / Oudergem
Approuvés
Charlotte Heynssens
Autre / Andere
Approuvés
Janneke Holvoet
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Basisschool Vh Gemeenschapsonderwijs De Stadsmus
1160 Auderghem / Oudergem
Approuvés
Chloé HORTON
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Lycée Français Jean Monnet
1180 Uccle / Ukkel
Approuvés
KUASSI HOUNZA
Membre d'une association / Lid van een vereniging
ONG CADI-TOGO
Hors Bruxelles / Buiten Brussel
Saut de page :
1 2 3