La liste des membres

Home/La liste des membres

Le réseau Bubble compte plus de 1000 membres !

Certains d’entre eux ont déjà un profil sur ce site. Ci-dessous, vous pouvez parcourir ces profils ou faire une recherche selon certains critères. Que vous soyez déjà membre Bubble ou pas, vous pouvez également créer votre profil !

Approuvé·e
KUASSI HOUNZA
Membre d'une association / Lid van een vereniging
ONG CADI-TOGO
Hors Bruxelles / Buiten Brussel
Approuvé·e
KUASSI HOUNZA
Membre d'une association / Lid van een vereniging
Association ADD-Mali (Action Développement Durable du Mali)
Hors Bruxelles / Buiten Brussel
Approved
Jérôme Hubert
Membre d'une institution / Lid van een instelling
Bruxelles environnement
1000 Bruxelles / Brussel
Approuvé·e
Catherine Hublet
Infirmière / Verpleegster
Enseignement Secondaire Spécialisé Charles Gheude
1000 Bruxelles / Brussel
Approuvé·e
Véronique Huygens
Logopède / Logopedist
Enseignement Secondaire Spécialisé Charles Gheude
1000 Bruxelles / Brussel
Approved
Van Ginnneken Ivo
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Athénée Communal Charles Janssens
1050 Ixelles / Elsene
Approved
Van Ginnneken Ivo
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Athénée Communal Charles Janssens
1050 Ixelles / Elsene
Approuvé·e
Caroline Jacquemyns
Logopède / Logopedist
Ecole Les Marronniers
1190 Forest / Vorst
Approuvé·e
Sandra Jacquet
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Ecole Maternelle Emile Bockstael
1020 Laeken
Approved
Fatima Jalab
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Athénée Royal Gatti De Gamond
1000 Bruxelles / Brussel
Approved
Sylvie JANSSENS
Commune / Gemeente
1170 Watermael-Boitsfort / Watermaal-Bosvoorde
Approuvé·e
Roxane Keunings
Membre d'une institution / Lid van een instelling
Bruxelles Environnement
1000 Bruxelles / Brussel
Approved
Nathalie KNIGHT
Autre / Andere
Lycée Français Jean Monnet
1180 Uccle / Ukkel
Approuvé·e
Adeline KROLL
Parent d'élève / Ouder van leerlingen
Ecole Fondamentale Libre Decroly
1180 Uccle / Ukkel
Approved
Jim Lafere
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Kta Jette - Koninklijk Technisch Atheneum Jette
1090 Jette
Approuvé·e
Christophe Lambert
Ecole Fondamentale Annexée Ganshoren
1083 Ganshoren
Approuvé·e
Godelieve Lambin-Languillier
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Fondamentale Libre Singelijn
1200 Woluwe-Saint-Lambert / Sint-Lambrechts-Woluwe
Approuvé·e
Stéphanie Lanthier
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Approuvé·e
Anne Lebedelle
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Centre Scolaire Notre-Dame De La Sagesse - Section Primaire
1083 Ganshoren
Approuvé·e
Laurence Leduc
Groupe d'Action Local (GAL) de l'Entre-Sambre-et-Meuse
Hors Bruxelles / Buiten Brussel
Approved
Dominique Leemans
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Institut De La Sainte-Famille D'helmet
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approved
Marie-Paule Lefèvre
Détaché pédagogique / Gedetacheerd leerkracht
Collège Saint-Pierre Uccle
1180 Uccle / Ukkel
Approved
Géraldine Lepere
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Collège Saint-Hubert
1170 Watermael-Boitsfort / Watermaal-Bosvoorde
Approuvé·e
Jean-François Letor
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Institut Redoute-Peiffer
1070 Anderlecht
Approved
Myriam Leunens
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Kasterlinden
1082 Berchem-Sainte-Agathe / Sint-Agatha-Berchem
Approved
Marion Lhoneux
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Fondamentale Libre Beth Aviv
1190 Forest / Vorst
Approuvé·e
Miguel Lopez
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Ecole Communale Arc-En-Ciel
1190 Forest / Vorst
Approuvé·e
Celine Lorand
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole N° 8 Du Bois De La Cambre
1050 Ixelles / Elsene
Approuvé·e
Boelens Lore
Autre / Andere
Spes Bubao
1070 Anderlecht
Approved
Laurence Louies
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Ecole Fondamentale Communale Les Marronniers
1070 Anderlecht
Approved
Saliha Loukil
1190 Forest / Vorst
Approuvé·e
Gaetan Lousberg
Autre / Andere
Approved
Gilles Maillet
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Athénée Communal Emile Bockstael
1020 Laeken
Approuvé·e
Hélène Marasti
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Ecole Communale Clair-Vivre
1180 Uccle / Ukkel
Approuvé·e
Rosana Marcos
Bouillon de Cultures
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approuvé·e
Christine Marichal
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Collège Saint-Hubert
1160 Auderghem / Oudergem
Approved
Louise Marsily
Autre / Andere
marsily
1050 Ixelles / Elsene
Approved
Laurence Masset
Membre d'une association / Lid van een vereniging
Approuvé·e
Lena Midrez
Commune / Gemeente
Approved
Dominique Migeot
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
1000 Bruxelles / Brussel
Approved
Stéphanie Moraux
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
>> Mon école n'est pas dans la liste
Approved
Michèle Moreau
Autre / Andere
Approved
Catherine Muller
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Athénée Royal Andrée Thomas
1190 Forest / Vorst
Approuvé·e
Gaelle Nolf
Autre / Andere
Approuvé·e
Virginie OHAYON
Ecole Fondamentale Libre Beth Aviv
1190 Forest / Vorst
Approved
Anne Paduart
Membre d'une association / Lid van een vereniging
Bond Beter Leefmilieu
1210 Saint-Josse-ten-Noode / Sint-Joost-ten-Node
Approuvé·e
Marylou Paës
Membre d'une institution / Lid van een instelling
Bruxelles Environnement
1000 Bruxelles / Brussel
Approuvé·e
Catherine Peeters
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Ecole N° 8 Du Bois De La Cambre
1050 Ixelles / Elsene
Approuvé·e
Tanya Pérez Echeverría
Jane Goodall Institute Belgium
1000 Bruxelles / Brussel
Approved
Julie Persoons
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Institut Sainte-Ursule
1190 Forest / Vorst
Approved
Patricia Peters
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Collège Roi Baudouin - Enseignement Technique Et Professionnel
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approved
Elodie Pétré
Membre d'une association / Lid van een vereniging
GoodPlanet asbl
1050 Ixelles / Elsene
Approuvé·e
Mélanie Pfaff
Ecole Fondamentale Communale N° 1 La Rose Des Vents
1080 Molenbeek-Saint-Jean / Sint-Jans-Molenbeek
Approved
Anne Pitoux
Parent d'élève / Ouder van leerlingen
Ecole Communale Peter Pan
Approuvé·e
Sylvie Pourbaix
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Robert Dubois
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approved
Thomas Preumont
Potager Fond'Roy / Polymorph (asbl)
Approuvé·e
Jacques-Marie Pruvost
Approved
Stéphanie Quériat
Ecole N° 7 Du Bois De La Cambre
Approuvé·e
Géraldine Redouté
Directeur d'école / Schooldirecteur
Ecole Fondamentale Libre Saint-Joseph (Uccle)
1180 Uccle / Ukkel
Approved
Alice Rétorré
Détaché pédagogique / Gedetacheerd leerkracht
Cocottes-minute
Hors Bruxelles / Buiten Brussel
Approuvé·e
Denis Richir
Membre d'une association / Lid van een vereniging
APERe
1000 Bruxelles / Brussel
Approved
Arnaud Riedinger
Parent d'élève / Ouder van leerlingen
Ecole Communale Peter Pan
1060 Saint-Gilles / Sint-Gillis
Approved
Schouwenaars Riet
Éducateur / Opvoeder
BON
1080 Molenbeek-Saint-Jean / Sint-Jans-Molenbeek
Approuvé·e
Nathalie Ruelens
Athénée Royal De Ganshoren
1083 Ganshoren
Approved
Liesbeth Saenen
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Basisschool Louis Wittouck
1020 Laeken
Approuvé·e
Michèle SCHEPENS
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Ecole Maternelle Communcale Les Goélands
1070 Anderlecht
Approuvé·e
Sylvie Schoetens
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Institut Communal Technique Frans Fischer
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approuvé·e
Sophie Schools
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Fondamentale Communale N° 16/16 Bis L'ecole Du Petit Bois
1080 Molenbeek-Saint-Jean / Sint-Jans-Molenbeek
Approved
Pascale Schrondweiler
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Ecole Fondamentale Communale N° 7 Arc-En-Ciel Molenbeek
1080 Molenbeek-Saint-Jean / Sint-Jans-Molenbeek
Approved
Sandrine Snyers
Parent d'élève / Ouder van leerlingen
Approuvé·e
Florian Soenen
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Fondamentale Saint-Nicolas
1120 Neder-Over-Heembeek
Approuvé·e
Chrissoula Stoimenidis
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Fondamentale Les Peupliers Primaire 16 - Maternelle 15
Ecole fondamentale
1070 Anderlecht
Approved
Hamida Tachfine
Parent d'élève / Ouder van leerlingen
Ecole Nouvelle
1060 Saint-Gilles / Sint-Gillis
Approuvé·e
Remy Tasse
Approved
Valentine Teller
Parent d'élève / Ouder van leerlingen
Ecole Communale Clair-Vivre
1140 Evere
Approuvé·e
Sandra Timmermans
Autre / Andere
Br(ik vzw
1000 Bruxelles / Brussel
Approuvé·e
Alexia Totté
Membre d'une institution / Lid van een instelling
Jardin botanique Jean Massart
1160 Auderghem / Oudergem
Approved
MILA TOUZANI
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
1050 Ixelles / Elsene
Approuvé·e
Zerlina Van Belle
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Gesub. Vrije Basisschool Leo Xiii
1120 Neder-Over-Heembeek
Approuvé·e
Sammy Van de Craen
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Koninklijk Atheneum Anderlecht
1070 Anderlecht
Approved
Danielle Van den hende
Éducateur / Opvoeder
Enéo, mouvement social des aînes. Education permanente de citoyens bruxellois actifs
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approved
Anita Van Espen
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Instituut Anneessens-Funck (Groot Eiland)
1000 Bruxelles / Brussel
Approved
Sofie Van Geyt
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Approved
Lynn Van hauwermeiren
Elève / Leerling
Kunsthumaniora Brussel
1020 Laeken
Approuvé·e
Cécile Van Kerk
Le Figuier ASBL
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approuvé·e
Marie Van Laethem
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Ecole Primaire Libre - Collège Saint-Pierre (Uccle)
1180 Uccle / Ukkel
Approved
Béatrice Van Leuven
Logopède / Logopedist
1060 Saint-Gilles / Sint-Gillis
Approuvé·e
Katja Van Lierde
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Gesub. Vrije Basisschool De Wemelweide
1170 Watermael-Boitsfort / Watermaal-Bosvoorde
Approuvé·e
Veronique Van Merris
Directeur d'école / Schooldirecteur
Pistache Vrije Basisschool
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approuvé·e
Greet Van Nieuwenborgh
MOS
1050 Ixelles / Elsene
Approuvé·e
Valérie Van Schel
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Ecole Fondamentale Libre Subventionnée Saint-Joseph - Boondael
1050 Ixelles / Elsene
Approved
Katleen Van Waeyenberge
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Sint-Guido Instituut (Itterbeekselaan)
1070 Anderlecht
Approved
Bruno Vandecapelle
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Institut Diderot
1000 Bruxelles / Brussel
Approuvé·e
Manon Vander perre
Elève / Leerling
Kunsthumaniora Brussel
1020 Laeken
Approuvé·e
Catherine Vanderhoeven
Parent d'élève / Ouder van leerlingen
Ecole La Futaie - Les Coccinelles
Vanderhoeven
1170 Watermael-Boitsfort / Watermaal-Bosvoorde
Approved
Sophie Vanderschueren
Membre d'une association / Lid van een vereniging
1000 Bruxelles / Brussel
Approuvé·e
Lola Vandervliet
Approved
Sylvie Vanmoer
Commune / Gemeente
Crèches communales Uccle
1180 Uccle / Ukkel
Approuvé·e
Liesbeth Verbist
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Maria Assumptalyceum A.S.O.-T.S.O.-B.S.O.
1020 Laeken
Approved
Christine Verburg
Directeur d'école / Schooldirecteur
Gesub. Gemeentelijke Basisschool Scheut
1070 Anderlecht
Saut de page :
1 2 3