La liste des membres

Home/La liste des membres

Le réseau Bubble compte plus de 800 membres !

Certains d’entre eux ont déjà un profil sur ce site. Ci-dessous, vous pouvez parcourir ces profils ou faire une recherche selon certains critères. Que vous soyez déjà membre Bubble ou pas, vous pouvez également créer votre profil !

La liste complète des membres

Régulièrement actualisée, cette liste vous permettra de découvrir, par commune, les nombreux membres Bubble travaillant dans une école ou une organisation. Téléchargez la liste. Nous avons volontairement retiré les adresses emails pour protéger la vie privée de nos membres et éviter les envois d’emails indésirables. Vous souhaitez compléter une information manquante ? Contactez-nous, nous mettrons rapidement le fichier à jour !

Approved
Yasmine Ahmed
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole primaire d’application Charles Buls
1000 Bruxelles / Brussel
Approved
Valerie Albert
Ecole Fondamentale n°6 La Nouvelle Vague
1080 Molenbeek-Saint-Jean / Sint-Jans-Molenbeek
Approved
Geraldine Amory
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole N° 8 Du Bois De La Cambre
1050 Ixelles / Elsene
Approved
Anne Anne
Directeur d'école / Schooldirecteur
Ecole Fondamentale Libre Singelijn
1200 Woluwe-Saint-Lambert / Sint-Lambrechts-Woluwe
Approuvés
Céline B
Centre de Vie
1090 Jette
Approved
Wafa Bakkioui
Approuvés
Alexandra Baudoux
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Institut Des Soeurs De Notre-Dame
1070 Anderlecht
Approuvés
Yoeri Bellemans
Autre / Andere
KU Leuven Campus Brussel / Faculteit Economie en Bedrijfswetenschappen
1000 Bruxelles / Brussel
Approved
Tine Belmans
Membre d'une association / Lid van een vereniging
Coren
1050 Ixelles / Elsene
Approved
Louisa Benguembour
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Communale J.J. Michel
1060 Saint-Gilles / Sint-Gillis
Approuvés
Anais Berdie
Elève / Leerling
Approved
Stephanie Bertrand
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Institut Sainte-Ursule
1190 Forest / Vorst
Approuvés
Delphine Biquet
Bruxelles Environnement
1000 Bruxelles / Brussel
Approved
Gertie Bleyaert
Autre / Andere
Approved
Kristien Bockx
Autre / Andere
Mpigo Heemschool 1
1120 Neder-Over-Heembeek
Approved
Mathieu Bourgois
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Centre Pédagogique du Parc Astrid
1020 Laeken
Approved
Hugo Boutsen
Autre / Andere
gemeenschapscentrum WABO
1170 Watermael-Boitsfort / Watermaal-Bosvoorde
Approuvés
Delphine Breger
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Ecole Communale Arc-En-Ciel
1190 Forest / Vorst
Approved
Sara Brito Lopes
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Don Bosco Technisch Instituut
1150 Woluwe-Saint-Pierre / Sint-Pieters-Woluwe
Approuvés
Quentin Brouhier
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
1070 Anderlecht
Approved
Bubble Brussels
Membre d'une institution / Lid van een instelling
Bruxelles environnement | Leefmilieu Brussel
1000 Bruxelles / Brussel
Approuvés
Michel Brusten
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Ecole Sainte-Bernadette
1160 Auderghem / Oudergem
Approuvés
Patrick Bulteel
Autre / Andere
asbl Tournesol-Zonnebloem vzw
1170 Watermael-Boitsfort / Watermaal-Bosvoorde
Approved
Thomas Casanova
Parent d'élève / Ouder van leerlingen
Ecole Nouvelle
Approved
Hotton Catherine
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Communale Clair-Vivre
1140 Evere
Approved
Sabah Chahed
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Institut Alexandre Herlin
1082 Berchem-Sainte-Agathe / Sint-Agatha-Berchem
Approuvés
Valérie Charavel
Jardin botanique Meise
Approuvés
Frédérick Cléser
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
1080 Molenbeek-Saint-Jean / Sint-Jans-Molenbeek
Approuvés
Lotte Cleymans
Elève / Leerling
Kunsthumaniora Brussel
1020 Laeken
Approved
Hélène Colon
Membre d'une association / Lid van een vereniging
Réseau IDée asbl
1210 Saint-Josse-ten-Noode / Sint-Joost-ten-Node
Approuvés
Fanny Colot
Bruxelles Environnement
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approuvés
Patricia Corieri
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Ecole Escale
1180 Uccle / Ukkel
Approved
Gilles Cuvelier
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Athénée Royal Jean Absil
1040 Etterbeek
Approved
Michele D'Arienzo
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Institut Saint-André
1050 Ixelles / Elsene
Approved
Evelien De Coninck
Membre d'une institution / Lid van een instelling
Leefmilieu Brussel
1000 Bruxelles / Brussel
Approved
Mireille De Graeuwe
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Ecole Fondamentale Libre - Institut Saint-Julien-Parnasse
Approved
Anne De Harenne
Directeur d'école / Schooldirecteur
Ecole Second'air Singelijn
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approved
Sofie De Saeger
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Brede School De Kriek
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approuvés
Manuela De Vaulx
Approved
Marleen De Wael
Maître composteur / Moestuinmeester
1130 Haren
Approuvés
Lotte De wagter
Directeur d'école / Schooldirecteur
Basisschool Vh Gemeenschapsonderwijs De Kleeurdoos
1000 Bruxelles / Brussel
Approved
Birgid Decleyn
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Pistache Basisschool
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approuvés
Luc Degraer
Membre d'une association / Lid van een vereniging
asbl Tournesol-Zonnebloem
1170 Watermael-Boitsfort / Watermaal-Bosvoorde
Approved
Bernard Dejong
Membre d'une association / Lid van een vereniging
Centre Ecologique Marin
1200 Woluwe-Saint-Lambert / Sint-Lambrechts-Woluwe
Approved
Sophie Delmarche
Détaché pédagogique / Gedetacheerd leerkracht
Ecole Maternelle Communale N° 2
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approuvés
Francoise Delplancq
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Ecole Maternelle Henriette Dachsbeck
1000 Bruxelles / Brussel
Approved
Sarah Derraz
Membre d'une institution / Lid van een instelling
>> Mon école n'est pas dans la liste
Centre Fac (Centre de Formations en Alternance dans la Construction)
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approved
Tanguy Desmet
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Ecole Second'air Singelijn
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approuvés
Thierry Dethier
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Institut Saint-Dominique
Approuvés
Marie-Ange Deuson
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Fondamentale Communale Joseph Delclef
1210 Saint-Josse-ten-Noode / Sint-Joost-ten-Node
Approuvés
David Dhondt
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Athénée Royal D'ixelles
1050 Ixelles / Elsene
Approuvés
Thierno Dia
Éducateur / Opvoeder
Approuvés
Olivier Divry
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Fondamentale Les Peupliers Primaire 16 - Maternelle 15
1070 Anderlecht
Approuvés
Loïque Dodeur
Asbl Tournesol-Zonnebloem
Approuvés
Sandra Droyers
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Communale Les Cèdres
1170 Watermael-Boitsfort / Watermaal-Bosvoorde
Approved
Michael Dubois
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Pistache Vrije Basisschool
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approved
Sophie Duquet
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Fondamentale Libre Les Tournesols
1210 Saint-Josse-ten-Noode / Sint-Joost-ten-Node
Approved
Julie Dussaussois
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Ecole Fondamentale Van Meyel
Approved
Philippe Ector
Directeur d'école / Schooldirecteur
Ecole Fondamentale Emile André
1000 Bruxelles / Brussel
Approved
Ghizlane El abadi
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Communale N° 9 Augusta Marcoux
1080 Molenbeek-Saint-Jean / Sint-Jans-Molenbeek
Approuvés
Rachida El khatouti
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Ecole Communale N° 9 Augusta Marcoux
Ecole N 8 les petits Marcoux.
1090 Jette
Approved
Saloua El Youssoufi
Parent d'élève / Ouder van leerlingen
Institut Saint-André
1050 Ixelles / Elsene
Approved
Elisabeth Ellegaard
Membre d'une institution / Lid van een instelling
FOD VVVL Dienst Klimaatverandering
1060 Saint-Gilles / Sint-Gillis
Approuvés
Farfan Emilia
Autre / Andere
Approved
Veronique Felis
Basisschool Vh Gemeenschapsonderwijs 'T Regenboogje
1040 Etterbeek
Approved
Hélène Franciosa
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Lycée Français Jean Monnet
1180 Uccle / Ukkel
Approved
Charlotte Fripiat
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
1040 Etterbeek
Approuvés
Véronique Gardey
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole Européenne Bruxelles III
1050 Ixelles / Elsene
Approuvés
Véronique Gardey
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
1050 Ixelles / Elsene
Approuvés
Christina Gens
christina gens
1210 Saint-Josse-ten-Noode / Sint-Joost-ten-Node
Approuvés
Hanne Geutjens
Autre / Andere
Basisschool Vh Gemeenschapsonderwijs De Kleeurdoos
1000 Bruxelles / Brussel
Approuvés
PATRICIA GIELEN
1070 Anderlecht
Approved
Ingrid Godart
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Ecole N°3 de Schaerbeek
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approuvés
Katleen Goussaert
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Kunsthumaniora Brussel
1020 Laeken
Approuvés
Lucia Grimaldi
Ecole Fondamentale N° 12 Aux Sources Du Gai Savoir
1080 Molenbeek-Saint-Jean / Sint-Jans-Molenbeek
Approved
Victor Hugo H. Velasco
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Centre Scolaire Saint-Vincent De Paul - Enfant Jésus
1050 Ixelles / Elsene
Approuvés
Barbara Hanquet
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
1070 Anderlecht
Approved
Kimmie Haubruge
Institut Arthur Haulot
Approved
Simon Hendricks
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Institut De La Providence (Woluwe)
Institut de la Providence
1200 Woluwe-Saint-Lambert / Sint-Lambrechts-Woluwe
Approved
Chantal Hérin
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Ecole Communale Paradis Des Enfants
1040 Etterbeek
Approved
Valentine Herman
Pistache Basisschool
1030 Schaerbeek / Schaarbeek
Approuvés
Séverine Hervé
1050 Ixelles / Elsene
Approuvés
Ilona Hevesi
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Athénée Royal D'auderghem
1160 Auderghem / Oudergem
Approuvés
Charlotte Heynssens
Autre / Andere
Approved
Janneke Holvoet
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Basisschool Vh Gemeenschapsonderwijs De Stadsmus
1160 Auderghem / Oudergem
Approuvés
Chloé HORTON
Instituteur primaire / Leerkracht lagere school
Lycée Français Jean Monnet
1180 Uccle / Ukkel
Approved
KUASSI HOUNZA
Membre d'une association / Lid van een vereniging
ONG CADI-TOGO
Hors Bruxelles / Buiten Brussel
Approuvés
Jérôme Hubert
Approved
Jérôme Hubert
Membre d'une institution / Lid van een instelling
Bruxelles environnement
1000 Bruxelles / Brussel
Approuvés
Jérôme Hubert
Approuvés
Catherine Hublet
Infirmière / Verpleegster
Enseignement Secondaire Spécialisé Charles Gheude
1000 Bruxelles / Brussel
Approved
Véronique Huygens
Logopède / Logopedist
Enseignement Secondaire Spécialisé Charles Gheude
1000 Bruxelles / Brussel
Approved
Van Ginnneken Ivo
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Athénée Communal Charles Janssens
1050 Ixelles / Elsene
Approved
Van Ginnneken Ivo
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Athénée Communal Charles Janssens
1050 Ixelles / Elsene
Approuvés
Caroline Jacquemyns
Logopède / Logopedist
Ecole Les Marronniers
1190 Forest / Vorst
Approved
Sandra Jacquet
Instituteur maternel / Leerkracht kleuterschool
Ecole Maternelle Emile Bockstael
1020 Laeken
Approved
Fatima Jalab
Enseignant secondaire / Leerkracht middelbare school
Athénée Royal Gatti De Gamond
1000 Bruxelles / Brussel
Jump to page:
1 2